И как долго будет хранится информация о факте привлечения к уголовной ответственности в базе?

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста! Очень беспокоит такой вопрос..

в январе прошлого года было возюуждено дело в УВД Московской области по статье "кража" (не помню точно номер, кража в гипермаркете), был суд и на суду было примирение, те. судимости у меня нет. хотелось бы узнать, в данный момент могут ли сотрудники ФСБ или милиции проверить по базам данных в ЗИЦ или еще где-то, что я была привлечена. И как долго будет хранится информация о факте привлечения к уголовной ответственности в базе?

Очень жду ответа. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Дарья! Если нет судимости то в ЗИЦе информация отсутствует.