Оказавшись с авто в залоге, идут судебные разбирательства - банк предлагает коллекторам купить долг за треть. Каков подвох?
• г. Екатеринбург
Купил авто которое оказалось в залоге сейчас идут судебные разбирательства. Банк предлагает через коллекторов купить долг за треть. В чем подвох?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
если был залог-продавать не мог. Поэтому судебные перспективы-это только возврат денег, указанных в договоре (но кредитоспособен ли продавец). И в этой связи бывает лучше доплатить еще чем потерять машину, получив взамен не обеспеченный долг. Единственное-оформляйте все официально-через мировое соглашение в суде, чтобы его суд утвердил.
СпроситьМировое соглашение на всю сумму долга или есть шанс заплатить без штрафных процентов? А суд не может нас признать добросовестными покупателями? у Вас были такие дела?