Какие документы необходимо предоставить при подаче на РВП для граждан Украины, находящихся в браке с гражданами России? Возможно ли отказаться от украинского паспорта при въезде в РФ по заграничн

• г. Москва

Я гражданка Украины вышла замуж за гр.Росии, нужно подавать документы на Рвп, какие нужно документы? Можно ли оставить Украинский паспорт, если въезд на рф был по загранично паспорту? Нужно ли мне прописывался и где муж живет в Москве но не пропишет, временная регистрация есть на 3 месяца, в апреле заканчивается строк моего патента на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! Список необходимых документов можете скачать с официального сайта ФМС. Патент продлевать не нужно будет, поскольку у Вас будет РВП, оно дает право на официальное трудоустройство. Паспорт у Вас забирать не будут, просто в него поставят печать об РВП (ставьте в заграничный). С пропиской что-то решайте, она обязательна.