Как защититься от требования бывшего мужа по определению места жительства ребенка?
₽ VIP

• г. Москва

С бывшим мужем (БМ) в разводе пол года, от брака есть сын 5 лет, я и сын прописаны в комнате БМ,которая является его собственностью (преобретена до брака). Я снимаю комнату, в которой сейчас и проживаю, по договру аренды сын указан, как проживающий со мной, но на самом деле сейчас находится у моих родителей в другом городе (частный дом, уребенка своя комната). БМ грозится подать в суд на определение места жительства ребенка, т.к. его не устраивает, что сейчас сын находится у родителей, туда ездить он отказывается. Подскажите как мне сейчас действовать-подавать ли первой в суд, увольняться и переезжать к родителем, перевозить ребенка к себе (в съемную комнату)?

P.S. развод был по причине злоупотребления бм алкоголем, на почве чего бм становился агрессивным-бил, оскарблял, унижал меня на глазах у сына, были постоянные скандалы.

Ответы на вопрос (4):

Если по месту жительства родителей Вы найдете работу, то, естественно, лучше переезжать.