Развод - Жена имеет право на долю квартиры, приобретенной в ипотеку до заключения брака и выплаченной только частично

• г. Магадан

Приобретена квартира в ипотеку до брака. На момент заключения брака выплачена только половина ипотеки. Может ли жена при разводе претендовать на часть недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не может.

Но если выплаты по ипотеке производились обеими сторонами - то бывшая жена может потребовать возмещения половины затраченных ею денег на оплату ипотеки.