Дом признан аварийным, моя квартира приватизирована, при сносе дома, что мне полагается?

• г. Нижний Новгород

Дом признан аварийным, моя квартира приватизирована, при сносе дома, что мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

вам полагается компенсация в размере стоимости жилья и за понесенные затраты на переезд

в счет компенсации можете просить предоставление жилья - см. ст. 32 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Мой дом признан аварийным, а я собственник после сноса дома мне пологается жильё?

Имею во ВТОРОЙ собственности квартиру. Дом попадает под снос, т.к. признан аварийным. Что я получу при сносе дома-ведь еще одна квартира у меня есть?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Моя мама живет в восьмиквартирном деревяном доме. Аварийными признаны только часть квартир, находящихся в муниципальной собственности. У собственников квартиры не признаны аварийными. Правда ли то, что при сносе дома или расселении тем, у кого квартиры не признаны аварийными, дадут жилье такое же по площади, но в старых домах, а если признают дом аварийным, то-новое. Говорят, что услуга специализированной комиссии по оценке жилья на предмет признания его аварийным очень дорогая. Буду признательна за ответ со ссылкой на правовые документы.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Наш пятиквартирный дом признан аварийным. Моя квартира приватизирована. На что я могу рассчитывать при расселении дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммун. Квартире комната 14 м., в собственности моей и мамы, прописаны 4 чел: я с мамой, брат и моя дочь. Дом признан аварийным, подлежащим сносу. Стоим на очереди как нуждающиеся в жилье. Что полагается при сносе? Спасибо.

Квартира 2-х комн. В ветхом доме, площадь большая, приватизирована до того, как дом признан аварийным. Соседи добиваются постановки дома на снос. Имеет ли смысл расприватизировать квартиру или уже поздно? Если не удастся это сделать, что мы получим при расселении?

Дом идет по снос (признан аварийным) и к 2017 г планируют всех расселить, трёхкомнатная квартира, прописан 1 человек, квартира не приватизирована, при сносе старого дома дадут такую же квартиру или меньше (18 кв м на человека) или стоит сейчас её приватизировать? Что будет если квартира приватизирована? И сможем ли мы квартиру, которую дадут в дальнейшем приватизировать/продать/обменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение