Суд может принять решение о восстановлении работника на прежнее место работы

• г. Волгоград

Я на работе получил травму ноги, что было оформлено соответствующим актом. Из-за травмы я был нетрудоспособен в течении 4 мес. и 10 дней. Директор предприятия уволил меня за неявку на работу в течении более 4 месяцев (по п.5 ст.33 КЗоТ). Я был несогласен с таким решением и обратился в суд с иском о восстановлении себя на прежнее место работы. Какое решение может принять суд?

Ответы на вопрос (1):

При наличии больничного на время отсутствия на работе Вас не вправе были уволить.