Как получить РВП без квоты уроженке РФ, гражданке Казахстана?

• г. Краснодар

Сын инвалид 3 гр.Украина луганской области. Семейный. 30 лет может ли получить рвп без квоты в РФ.

Ответы на вопрос (5):

Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:

Родился на территории Российской Федерации.после 25 декабря 1991 года.

Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

Имеет супруга, который является гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.

Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Правом на получение разрешения на временное проживание в РФ без квоты, в этом случае, обладают так же и члены семьи участника указанной Государственной программы, переселяющимся совместно с ним для проживания в Россию.

Имеет ребенка, который является гражданином России.

Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России;

Признан нетрудоспособным и имеет сына или дочь, являющихся дееспособными гражданами России.

Не достиг 18-летнего и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Не достиг 18-летнего возраста и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.

Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Достиг 18-летнего возраста, признан недееспособным или ограниченным в дееспособности и получает РВП в РФ по заявлению своего законного представителя, являющегося гражданином России.

Имеет сына или дочь, достигших 18-летнего возраста и являющихся гражданами России, которые признаны вступившим в законную силу решением суда недееспособными или ограниченными в дееспособности.

Поступил на военную службу.

Украинец Луганская области. Инвалид детства нужна квота для подачи на рвп или нет?

Квота нужна.

Здравствуйте!Да ,обратитесь в УФМС-если квоты есть, вам скажут,какие документы нужно предоставить для получения РВП

Мама, гражданка Украины в марте получит вид на жительство РФ состоит в браке с гражданином РФ. Имеет сыны инвалида детства совершеннолетнего чтобы оформить российское гражданство сыну инвал. Начинать с квоты на рвп или сразу подавать на рвп.Есть какие нибудь льготы для инвалидов в получении российского гражданства. Спасибо за помощь