Долг перед продавцом квартиры или алименты - кто будет высчитываться первым?

• г. Сокол

При покупке квартиры продавец обманул меня на 200 т. р.Суд присудил мошеннику выплатить мои же деньги, но чтобы меньше мне выплачивать эту сумму с заработной платы ежемесячно, жена подала на алименты, чтобы мне меньше платить... ЕСТЬ ли такой ЗАКОН, что с должника в первую очередь высчитывают долг, а потом уже за алименты!

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет.

Наоборот есть норма права, об удержании, в первую очередь алиментов.

В вашем положении попробуйте найти имущество должника, на которое можно обратить взыскание, реализовать его и от суммы реализации погасить долг.

Это может быть: две-три и более квартиры, другое недвижимое имущество, вклады в банке, автомашина и т.д.

Николай Васильев