Гражданин РФ в Ташкенте - угроза депортации и судьба квартиры

• г. Ташкент

Мой отец гражданин рф но на мы проживаем в ташкенте. На нем оформлена квартира. Но в сентябре он незаконно пересёк границу из казахстана в узбекистан. За что был задержан органами и ему теперь грозит депортация из узбекистана. Можно это избежать? Или если депортируют что будет с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Могут депортировать. Он может оставить генеральную доверенность утрвежденный нотариусом кому либо из родственников.