Какое наказание грозит работодателю за то что заставляет работника работать на больничном.

• г. Красные Четаи

Ответы на вопрос (3):

Нарушение трудового законодательства - ст.5. 27 КоАП РФ.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А можно доказать, что Вас заставляют? Тогда обращайтесь в прокуратуру.

Дискриминация и рабский труд - вплоть до уголовного наказания