Как получить пенсию умершего военного пенсионера, если она больше пенсии по старости?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж-военный пенсионер, умер в 2003 году. Я уже два года на пенсии. Получаю пенсию по старости. Хотела узнать, могу ли я получать пенсию мужа, в том случае, если она больше. В военкомате мне сказали, что я должна предоставить справки, что была на его иждивении и зарегистрирована с ним по одному адресу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно.

А если я не была на его иждивении и на момент его смерти не была зарегистрирована с ним по одному адресу, имею ли я право перейти на пенсию мужа

нет не можете