Рассмотрение жалобы стороны ответчика в суде - правомерное решение или нет?

• г. Воронеж

На определение суда сторона ответчика подали частную жалобу. Жалоба еще не рассмотрена, а судья не отменяет заседание. Правомерно ли это решение?

Ответы на вопрос (4):

Какое определение обжалуется?

При рассмотрении дела, сторона ответчика заявила о передачи дела из мирового суда в районный, мотивировав, что цена иска превышает 50000.00 руб. на что было вынесено постановление об отказе, т.к. в соответствии со ст. 91 ч.1 ГПК РФ цена иска определяется по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы. Она составляет 43840.00руб. Моральный вред не является требованием имущественного характера и не входит в цену иска. Требование о взыскании штрафа не может влиять на размер цены иска, т.к. они к цене иска не относятся, а взыскиваются лишь при наличии оснований в момент принятия решения суда

А почему вы считаете, что суд обязан отменять С/заседание?

Пока никакого нарушения закона со стороны суда я не наблюдаю.

Ответчик не прав. Прав суд.Дело рассматривается мировым судом ст23 ГПК РФ