Последствия без акта купли-продажи и водительских прав брата после ДТП - машина на штрафстоянке и возможные юридические проблемы

• г. Уфа

Продал машину знакомому в рассрочку акт купли продажи не делал... Предлагал вписать страховку сказал чуть пойзже... Теперь он попал в ДТП виноват он... Вроде не серьезно... Но главное выяснилось что он ездил по правам брата а у него их нет вообще... Какие последствия могут быть для меня... плюс еще машина на штраф стоянке за 1000 км от меня.

Ответы на вопрос (1):

В самом худшем случае составят протокол за передачу управления лицу заведомо не имеющему такого права. В лучшем случае после предъявления договора купли продажи вопросов к вам не будет.