Как защитить свои права и переоформить квартиру, прописанную у собственника, на себя и своих детей в Калининградской области?

• г. Санкт-Петербург

Я и мои дети прописаны в квартире собственником которой является муж моей тети, сами они проживают в германии больше 20-и лет и столько же времени я прописана, так как он тяжело болен то никакими документами на переоформление квартиры делать не хочет и его родные тоже хотя говорят что им эта квартира не нужна, своей жил площади у меня нет и дети у меня не совершенно летние, что я могу сделать и какие у меня права, документы также находятся у меня, спасибо живу в калининградской области.

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав ни у Вас, ни у Ваших детей на данную квартиру нет. Собственник может подарить Вам квартиру, но для этого необходимо составить договор дарения. Наследниками после его смерти Вы также не являетесь.