Как избежать пени за просроченные платежи за капремонт при отсутствии в городе?

• г. Москва

Доброй ночи у меня в собственности две квартиры, раньше я перечислял маме деньги, чтоб платила за капремонт, после смерти мамы никто там не живёт.Я нахожусь в далеке и могу оплатить только через 6 месяцев платежки за капремонт, когда приеду! Не грозит ли мне пени за просроченные платежи?

Ответы на вопрос (3):

Грозит. Но в Москве пени пока не начисляют.

Я сейчас нахожусь в Москве, а квартиры в воронежской обл.У меня нет возможности ездить каждый раз за квитанциями.Могу ли я как то решить эту проблему на удаленности

Платите сумму ежемесячно в том объеме,сколько Вам выставляли ранее,сумма эта не меняется ,пени не будут начисляться.Оплатить можно в любом банке любого города.