Раздел недвижимого имущества при разводе при наличии несовершенно летних детей.

• г. Чита

Раздел недвижимого имущества при разводе при наличии несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Решить может только суд.

СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи".