Может ли работодатель лишить премии кассира за несовершение продажи товара, если это прописано в трудовом договоре?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста я работаю кассиром. Ввели новшевство, что я обязана каждый день продавать товар на кассе. В один из дней этот товар не купили и меня лишили 100% премии! Я одинокая мама. З.п. 5 тыс. и премия 5 тыс. Имеет ли на это право работодатель, если з.п. и премия прописаны в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

Премия - на усмотрение работодателя.