Ответственность за ДТП и обращение со следствием - как правильно вести себя на допросе

• г. Шахты

Я виноват в ДТП. В машине пострадавших был водитель и два пассажира. Я признал свою вину сразу в ГАИ. Машина пострадавших пострадала в задней части. Пассажир с заднего сидения получил травму его доставили в хирургию я приехал сразу с ним. У него определили ушиб почки установили дренаж, чтобы вышел сгусток крови. Я лично отблагодарил врачей (неофициально). Оставил денег на лекарства и навещал каждый день приносил питание и давал на лекарства. Врач сказал, что травма простая все обошлось и в скорости его выписали мы с пострадавшим пожали руки и вроде все нормально. Через некоторое время начал названивать водитель машины и требовать отдать сумму за восстановление машины. Я ему пояснил, что по машине вопросы к страховой компании у меня серьезная страховая поэтому деньги получиш обязательно. Но ребята молодые узбеки и я понял, что у них как то не так оформлена машина и получить страховку они не могут. Водитель стал названивать и говорить, что если я не отдам деньги на машину они напишут в полицию заявление на приченение вреда здоровью пассажиру и у меня будет условный срок. Так они и сделали раздобыли у судмедэксперты справку, что травма тяжкая хотя доктор делавший индоскопию сказал это средняя. Теперь следователь вызывает на допрос как себя вести подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дать правдивые показания, воспользуйтесь услугами адвоката

Рассказывайте все как было, в том числе и то что сказал Вам врач. Ситуация конечно очень не приятная. Что касается на потерпевшего, надо проводить судебно медицинскую экспертизу по мед.документам которые были в начале его лечения. Но вполне возможно у него в последствии возникли осложнения. о это еще надо доказать причинно-следственную связь.

Одним словом, Вам нужен адвокат.

На допрос идите с адвокатом, предварительно согласуйте какие показания будете давать. В дальнейшем необходимо будет подавать ходатайство на мед.экспертизу с определенными перечнем вопросов.