Соседи вызвали РЭУ по поводу затопления, но проблема с потолком не зафиксирована в акте. Через несколько дней электроника в холодильнике вышла из строя из-за попадания воды. Соседи отказыв

• г. Кемерово

Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили

Здраствуйте! Нас затопили соседи сверху месяц назад вызывали сотрудников РЭУ акт составили, но чуть позже треснул потолок соответственно это уже не зафексировано в акте, вода бежала на холодильник через пару дней замкнула электроника в холодильнике, вызвали мастера починил сказал попала вода туда, как быть что делать? Соседи отказываются мирно решать вопрос! ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА, ЖДАЛИ НАДЕЯЛИСЬ ЧТО ВСЕ ТАКИ СОВЕСТЬ ПРОСНЕТСЯ И РЕШИМ МИРНЫМ ПУТЕМ...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договаривайтесь с соседями или обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Феликс.

Вам следует зафиксировать ущерб и сделать оценку ущерба, после этого следует обращаться с исковым заявлением в суд и взыскивать ущерб в судебном порядке. Для этого следует обратиться к юристу в вашем городе, который поможет вам с выбором оценочной организации и решит вопрос в суде.