Проблема с регистрацией и повестками - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрирована в квартире, где сособственник, но не живу, пока перерегистрироваться в другом месте нет возможности. Там зарегистрирован человек (бывший муж), с которым у нас были договоренности, но которые его теперь не устраивают и он их хочет пересмотреть.

Я регулярно (раз в неделю) езжу и проверяю почтовый ящик (пока ключ подходит, но он может и сменить замки), но повесток на свое имя я не находила. Проблема в том, что уже 2 иска, в котором он указывает только мою регистрацию, а адрес фактического проживания не указывает.

Моя не явка в суд может вылиться в решение не в мою пользу, о котором я может и узнаю, но когда уже срок апелляции пройдет. Это выгодно быв. мужу и он этим будет и дальше пользоваться. На почте сказали, что могут перенаправлять письма, но не судебные. В суде сказали, что раз уведомили, то не важно пришла ли я за повесткой на почту или нет.

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Отслеживайте на сайте районного суда по месту Вашей регистрации судебные процессы. Если будет иск к Вам, Вы об этом узнаете. Да и заочное решение всегда можно оспорить с того момента, когда Вам стало о нем известно.

Наталья Владимировна, Вы можете отслеживать иски в отношении Вас на сайте районного суда. В разделе СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО.