Когда пришел в магазин кредит не был погашен, мне предложили погусить кредит и тогда все вернут.

• г. Тольятти

Такой вопрос: купил телефон в кредит. После 5 месяцев появились притензии к его работе. Написал претензию на возврат денег. Экспертиза подтвердила неисправность. Когда пришел в магазин кредит не был погашен, мне предложили погусить кредит и тогда все вернут. Я погасил кредит, сейчас жду справки с банка о сумме которую внес за кредит для магазина. Но в банке мне сказали что сумму которую я вносил за страхование жизни и от потери работы не будут возвращать. Законно ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел, деньги вам возвращает продавец - только за некачественный товар.

Платежи за пользование кредитом и иные с ним связанные - банк вам возвращать не обязан.

Удачи!