Проблемы после развода - Как обеспечить регулярные встречи с ребенком, контролировать использование алиментов и разделить их между содержанием и личным счетом ребенка?

• г. Севастополь

После развода ребенок осталась жить с матерью. Мать наняла неофициально няню. Сама мама нигде официально не трудоустроена. Я ежемесячно оплачиваю алименты на содержание ребенка в размере 25%. Ребенка всячески пытаются настроить против папы и периодически не дают видеться. Ранее мы с ребенком виделись через день-два. Сейчас и до полтора месяца доходят разрывы во встречах. Дочке скоро 6 лет. Мать часто на несколько дней (бывает и на неделю) оставляет ребенка у няни и уезжает неизвестно куда. Как быть: 1. Как сделать регулярными встречи с ребенком? 2. Как проконтролировать целевое использование средств (алиментов). 3. Есть ли возможность принудительного разделения денежных средств: 12,5% - на содержание ребенка, и 12,5% - на личный закрытый счет ребенка

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Подайте заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком.

2.Контролировать не можете.

3.Можете в судебном порядке, в соответствии со ст. 60 СК РФ

Необходимо обращаться в суд об определении порядка осуществления родительских прав.