Какие действия должен предпринять собственник квартиры, если дом идет под снос и его родственник прописан, но не является собственником?

• г. Новосибирск

Дом идет под снос. В квартире прописаны, я и брат. Брат является собственником. (квартира приватизирована) . Я просто прописана. Какие мои действия должны быть, нужно ли мне самой собирать какие-либо документы. Нужно ли мне куда-то обращаться. Может ли без моего ведома меня выписать брат или другие органы.

Ответы на вопрос (2):

никуда обращаться не надо, снять с регистрации возможно только в судебном порядке при наличии соответствующих обстоятельств, к тому же, если приватизация оформлялась. когда вы были зарегистрированы в квартире, но отказались участвовать в ее оформлении, за вами остается пожизненное право пользоваться квартирой

Здравствуйте.

Возмещение в связи с изъятием жилого помещения производится по рыночной стоимости жилого помещения собственнику. Прописанные лица не учитываются. ст 32 ЖК РФ.

Выписать Вас могут по решению суда.