Надлежит ли филиалу выплатить пятикратный размер МРОТ при премировании работника, вышедшего на пенсию?

• г. Великий Новгород

У меня такой вопрос. Моя мама вышла на пенсию и в связи с этим головное управление издало приказ о премировании ее в пятикратном размере МРОТ из средств филиала в котором собственно трудилась мама. Филиал на это издал свой приказ, в котором говорится что средств нет, и они могут выплатить только один МРОТ. Законны ли действия филиала? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Филиал обязан подчиняться головному офису. Пусть Ваша мама обратиться в головной офис с жалобой.