Хочу оформить опекунство, пока пользуюсь доверенностью.

• г. Санкт-Петербург

Бабке 83 года, инвалид 1 гр, с головой не дружит. Хочу оформить опекунство, пока пользуюсь доверенностью. Куда обращаться, подскажите. Какие справки нужны?

Ответы на вопрос (1):

Опекунство над бабушкой может быть оформлено только после того, как её суд признает недееспособной. Надо обращаться в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным.