Необходимые документы для выхода на пенсию, если работала в распавшемся колхозе - достаточно ли трудовой книжки?

• г. Таганрог

Какие документы необходимы для выхода на пенсию? Там где я работала-то есть колхоз (он распался) кроме трудовой ничего нету-достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, достаточно, если книжка оформлена.

Для оформлении пенсии Вы предоставляете трудовую книжку.

Человек обязан предоставить в ПФР следующие документы для пенсии по старости: трудовую книжку (правильно оформленную) или другие справки, подтверждающие назначение и стаж; справку о среднем доходе за 5 полных лет до 2002-го; подтверждение места жительства. Каждая запись в трудовой книге обязана сопровождаться основанием, то есть, номером приказа или распоряжения. Если там нет подтверждения оснований на смену фамилии, имени, то человек обязан предоставить другой соответствующий документ. Под записью об увольнении обязательно должна быть подпись ответственного сотрудника и печать фирмы. На каждой справке должен стоять угловой штамп с реквизитами.

Источник: sovets.net