Совершен наезд на беременную женщину - какое будущее ждет виновника ДТП?

• г. Москва

Совершен наезд на пешехода. Выезжала с парковки, начала поворачивать и под колесами оказалась беременная девушка. Нерегулируемый пешеходный переход находился в 40-50 метрах от места ДТП. Несмотря на угрозу прерывания беременности, с ребенком все в порядке. Врачи говорят у девушки разрывы двух менисков и разрывы мягких тканей (это предварительный диагноз, еще не подтвержденный). Тянет ли данная травма на тяжкий вред и уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (1):

про тяжкий вред не к юристам, а бюро судебно медицинских экспертиз. Будет тяжкий вред здоровью, будет уголовная ответственность