Возможен ли перевод на первый курс заочного отделения в другой колледж по специальности до окончания текущей сессии?

• г. Краснодар

Могу ли я перевестись из колледжа в колледж по своей специальности, на первом курсе, заочного отделения? Даже если я не закрыла сессию?

Ответы на вопрос (2):

Можете перевестись, но только к согласия принимающего колледжа, даже если сессия не закрыта.

Перевод возможен только после закрытия сессии и если в новом колледже есть место.

Однако, при согласовании с руководством принимающего колледжа Вы можете в порядке исключения сессию сдать у них.

При переводе в другой вуз заказываете Академическую справку.

В ней указываются все изученные вами дисциплины и количество часов по каждой дисциплине.

Академическая справка действительна в течение 5 лет.

В течение этого времени вы можете поступать в любой выбранный вами вуз.