Управляющая компания подала в суд и выиграла дело о взыскании долгов за ЖКУ с неясными перерасчетами

• г. Москва

12.01.2016 г. управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности по долгам за жку. 14.01.2016 г. суд вынес судебный приказ о взыскании долга. Данные долги тянуться ещё с 2008 г. и кроме самой кварплаты включают в себя пунк с ежемесячными непонятными перерассчётами.

Суд указал что приказ выдаётся в соответствии со ст. 122 ГПК РФ, если заявлено о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам, но в ст. 122 ГПК РФ нет такого пункта, тогда на основании чего его вынесли? На основании чего отменять приказ? Если отменят приказ, то и оплата за пошлину истца отмениться?

Ответы на вопрос (3):

Отменится все, если будет отменен судебный приказ. Просто пишите, что не согласны, можете указать на срок давности.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Елена! Отменяйте приказ, проверяйте расчеты, заявляйте о пропуске срока давности.