Или ей теперь снова придеться платить и агенству и хозяйке.?

• г. Москва
Заранее Вам благодарна за ответ на мой вопрос. В данный момент я работаю в Москве, и снимает комнату у хозяйки. Эту комнату она нашла через агенство заплатив агенству 100$., т.е. ровно столько сколько стоит снимаемое жилье., и за жилье одновременно хозяйке такую же сумму. Договор был заключен на год., сейчас хозяйка ей предла-гает покинуть комнату т.к. хотят сдавать 2 комнаты сразу в одни руки. Правильно ли это? И должно ли агенство нести какую либо ответственность за это? Или ей теперь снова придеться платить и агенству и хозяйке.?
Ответы на вопрос (1):

Агентство, в силу ст.309 ГК РФ, должно исполнять обязанности и, в соответствии с гл. 25 ГК РФ, должно нести ответственость, предусмотренную договором. Если договор был заключен, то проверьте в нем условия ответственности. Если договора не было, то и претензии предъявлять трудно.