Разрешат ли приставы закрыть мой долг с помощью долга должника?

• г. Владивосток

У меня вопрос: я должен приставам по кредиту 130 т. р. так же у меня есть должник на такую же сумму, но приставы не могут с него взять эту сумму. Можно ли, чтобы приставы мой долг закрыли и тем самым мой должник будет платить за меня?

Ответы на вопрос (2):

Нет, так сделать нельзя. У каждого свои долги и каждый должен платить.

В вашей ситуации каждый несет индивидуальную ответственность