Вопрос о возможности производить удержание из пенсии должника, находящегося в месте лишения свободы

• г. Ставрополь

Я работаю в Пенсионном фонде. Судебные приставы прислали постановление об обращении взыскания на пенсию должника, который находится в лечебном исправительном учреждении с лишением свободы, куда мы и отправляем ему пенсию. Можем ли мы производить удержания из его пенсии, или же это должны делать по месту его нахождения в местах лишения свободы?

Заранее спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете производить удержания, поскольку лист направлен именно вам, а не в учреждение по месту лечения .