Неоправданное повышение стоимости оплаты за гараж в гаражном кооперативе - возможные правовые меры

• г. Нижний Новгород

Имею гараж в гаражном кооперативе. Имею задолженность по оплате с 2013 г. Хотела сегодня погасить, но... Бухгалтер сказала что стоимость повысилась. И выписала квитанцию на сумму 1500 р. Вместо 378 (цена 2013) ссылаясь на пени. Такая же ситуация по другим годам. Бумаги на пени от налоговой не предоставляет. Расчет налога производит исходя не из общего количества гаражей, а из количества тех кто обычно платит. Принимать часть платежа отказывается. Как быть правомерно ли такое повышение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть учредительные документы кооператива и решения правления. Это частное дело и ответить на ваш вопрос не зная содержания указанных документов невозможно. Если было решение правления - значит законно.