Вопросы о покупке автомобиля и его перемещении из России в Украину

• г. Ялта

Хочу задать пару вопросов которые меня интересуют. Имеет ли право гражданин Украины купить автомобиль в Российской федерации и въехать на нем в Украину с территории Крыма? М какое время данный автомобиль сможет находиться на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Может купить и въехать. Находится может согласно законодательства Украины. О сроках спрашивайте у украинских юристов. Но поскольку с Украиной война, я не рекомендую въезжать туда на автомобиле. Можно просто не вернуться назад.