Выплаты по закону для пострадавшего в аварии на служебном транспорте с переломом и сотрясением

• г. Балабаново

Знакомый попал в аварию на служебном транспорте. Виновник не он. Какие выплаты ему положаны по закону, если у него перелом и сотрясение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Сумму и размер выплат определяет суд. Знакомый вправе в рамках гражданско-правовых отношений подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба за лечение и моральной компенсации нанесенного вреда с ответчика (виновника аварии). При этом ему необходимо к заявлению приложить документы о лечении, чеки на лекарства и услуги, связанные с лечением.

Здравствуйте! Материальный и моральный вред .если подаст в суд заявление