Нужна помощь - Как добиться назначения инвалидности для ребенка с врожденным пороком сердца?

• г. Казань

Помогите пож-ста советом. У соседки есть сын которому 4 года. У него врожденный порок сердца. У него была сперва пенсия по инвалидности, потом на ВТЭКе эту инвалидность убрали. Мы написали посьмо на сайт минздрава, нам назначили переосведетельствование, но повторно опять эту инвалидность не назначили. Хотя попрок сердца не вылечен. Как нам действовать дальше? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обращаться в суд - обжаловать отказ в продлении инвалидности

Обратиться в суд и оспаривать данный отказ в продлении установленной ранее группы инвалидности.