Что будет если меня остановит сотрудник ДПС на портере до 1.5 тонн а права у меня только категории с.

• г. Зеленоград

Что будет если меня остановит сотрудник дпс на портере до 1.5 тонн а права у меня только категории с.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12. 7 КОАП РФ :

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.