Я работаю у индивидуального предпринемателя, хочу уволиться по собственному желанию

• г. Волгоград

Я работаю у индивидуального предпринемателя, хочу уволиться по собственному желанию, имееят ли право мой наниматель заставить меня отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Да, в соответствии со ст. 307 и ст. 80 ТК РФ Вы обязаны отработать 14 дней при увольнении по собственному желанию. По желанию работодателя, он может уволить вас и без отработки 14 дней.

Статья 307. Прекращение трудового договора

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом, трудовой договор с работником, работающим у работодателя - физического лица, может быть прекращен по основаниям, предусмотренным трудовым договором. Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.

Николай Васильев