Кто имеет право подписи на отказе от покупки комнаты в коммуналке - наследник или опекун?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю комнату в коммуналке. Соседка бабушка умерла, но есть наследник ей 17 лет опекуном является её мама. Мою комнату покупать отказываются. ВОПРОС: Имеет ли право подписи на письменном отказе наследник или это должен сделать опекун?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы решает и опекун и сам 17летний наследник.Оба.