Отказано в переходе на пенсию по потере кормильца из-за работы на момент смерти супруга

• г. Евпатория

Я вдова в\служащего, пенсионерка. Хотела перейти на пенсию по потере кормильца. Но мне отказали, потому что я на момент его смерти работала, а значит не находилась у него на иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо через суд установить факт нахождения на иждивение и только после этого вам ее пересчитают, они вам отказали но вы можете отказ оспорить через суд вы работали но его зарплата была больше вашей, могу помочь с написанием иска.