Отказ в переосвидетельствовании по причине наличия астмы - правомерен ли?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я пройти переосвидетельствование в военкомате? В военном билете категория В (астма). Есть заключение от врача об отсутствие данной болезни. В военкомате сказали, что меня не могут направить на переосвидетельствование, т. к. моя болезнь находится в списке заболеваний, для которых переосвидетельствование не действует. Правомерен ли отказ ссылаясь на этот список?

Ответы на вопрос (1):

Формально правомерно, но вопрос проще решать через МО РФ или через суд. Это ваше право.