Жизнь в коммунальной квартире и поиски нового жилья - какие варианты есть для семьи в очереди на получение жилплощади?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Живу с дочерью (30 лет) в коммунальной квартире. С 1991 г. стоим на очереди. В 1997 г.приватизировали комнаты (36 кв.м) в равных долях. В 2008 г.дом признан аварйным. Параллельно стою на очереди как работник бюджетной сферы.

На какое жилье мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

вы, являясь собственником жилья, вправе требовать при сносе дома предоствления вам в собственность равноценного по количеству комнат и жилой площади жилья (жилой-поскольку сейчас вы в коммунальной квартире и площадь ваших комнат единственный ориентир). Разумеется, и по степени благоустройства.