Что это означает для меня, как работника, собирающего через пару лет и детей заводить, имею в виду всякие положенные выплаты!

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на новую работу, где мне сказали, что оформлют меня через 1 месяц, но кроме заявления о приёме на работу ничего не писала и не подписывла, и булгалтерия потребовала справку НДФЛ.

Оформление официальное по ТК РФ, но организация сказала, что они не платят налоги и выдают зарплату на руки, в полном размере, как по документам.

Что это означает для меня, как работника, собирающего через пару лет и детей заводить, имею в виду всякие положенные выплаты!

Ответы на вопрос (2):

похоже, что Вам морочат голову и есть риск НЕ получить деньги за свою работу

Ирина, организация Ваша весьма странная. Убедитесь, что Вы действительно приняты на работу - оформление, т.е. издание приказа о приеме на работу на основании заключенного трудового договора, должно быть произведено в течение 3 рабочих дней с Вашей росписью в приказе, имеете право потребовать копию приказа на руки (ст.68 ТК РФ). Вторая странность: если организация не перечисляет налоги вообще (или НДФЛ?), для чего в Вас потребовали предоставить справку о доходах 2-НДФЛ? Обычно ее требуют, что бы решить вопрос о стандартном налоговом вычете - предоставлять или размер предоставляемого вычета уже исчерпан на последнем месте работы. Согласно ст.226 Налогового кодекса РФ работодатель, осуществляющий выплаты физ.лицам по трудовым договорам, является налоговым агентом, а Вам заявляет, что налоги не платит...

Подумайте, стоит ли работать в этой организации месяц без оформления, надеяться получить зарплату и т.д. Не говоря уже о будущем. Если сейчас не подпишите ни одного документа, свидетельствующего о трудовых отношениях, сможете ли Вы доказать трудовые отношения и взыскать зарплату хотя бы за 1 месяц. Не ждите, требуйте оформления сейчас.