Законность требования председателя СТ сдать деньги за планируемую дорогу рядом со вторым земельным участком

• г. Краснодар

У меня два земельных участка в садовом товариществе: один (есть ворота и калитка) выходит на одну улицу, другой (глухой забор) выходит на другую улицу, где собираются насыпать дорогу за которую председатель СТ требует сдать 3000 руб. Законно ли это? Ведь я не пользуюсь этой дорогой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, законно, так как Вы член товарищества, значит должны нести расходы

Нужно ли мне сдавать деньги на постройку дороги, которой я не буду пользоваться?

Здравствуйте! Да