Как ускорить продажу 1\3 доли, если дольщики препятствуют оформлению, но при этом обещают выкупить?

• г. Феодосия

Ответы на вопрос (8):

если есть возможность выделить вашу дол в натуре-сделайте это.Она и дороже будет и преимущественного права покупки у других дольщиков не будет.Либо извещайте их письменно(сейчас это делается через нотариуса) и продавайте.Обращайтесь к нотариусу

Здравствуйте.

Направьте им письмо почтой с уведомлением, с предложением о выкупе доли, в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Укажите,что по истечении 30 дневного срока Вы продадите долю иным лицам.

ПРИВАТИЗАЦИЯ НУЖНА-ЛИ ? МОЖНО ЛИ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ БЕЗ НЕЁ ? ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО ЛИБО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЛИ,ТАК-КАК В СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ОТКАЗЫВАЮТ

вам проще через нотариуса им направить извещение о продаже доли и предложении в течении определенного срока заключить договор купли - продажи, тогда по истечении этого срока вы можете продать и без их согласия.