Суд присудил выплату в суде с Тинковым банком - вопрос о возврате страховки, штрафов и процентов на нее

• г. Тула

Был суд с Тинковым банком. Суд присудил выплачивать. Чуть больше половины суммы составляет страховка, штрафы и проценты на нее. Согласие на, навязанную страховку давал по телефону. Банк в суде предоставлял аудиозапись. Можно ли вернуть деньги за страховку, штрафы и проценты на нее.

Ответы на вопрос (1):

можете, но только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Состоялся суд с Тинкоф банком. При получении кредитной карты была оформлена страховка, на нее начислили штрафы и проценты. Договор страхования я не подписывал, банк предоставил аудиозапись телефонного разговора, где я дал согласие на страховку и на основании этого суд присудил выплачивать. Законно ли это и что делать если нет.

Возможно ли вернуть страховку навязанную банком при получении кредита, на руки получила 270000, а страховка 84000, без страховки кредит не выдавали, кредит брала в 2016 г. в Лето-банке, а страховка ВТБ страхование, сейчас уже банк называется Почта-банк.

Взял доверительный. Кредит.70 тыс руб., сумма страховки взятая банком составила 8 тыс. руб. Сегодня прочли что с 1 июня банк обязан возвратить деньги за страховку. Как вернуть страховку навязанную банком? Спасибо.

Мне пришло решение суда за невыплату кредита за определенный период в пользу банка. Эта сумма больше, чем сам кредит. На суд меня не вызывали, сумма которую должны взыскать превышает реальную сумму выплат. Причем этот банк берет страховку ежемесячно, что прописано в договоре. На сумму 182000 р страховка составляет 65520 р. Выплатить мне по решению суда нужно 186000 р. Я уже судилась с этим банком за незаконное взятие страховки, которую банк вернул за определенный период выплат. Чем мне руководствоваться, чтобы в десятидневный срок представить свои возражения по поводу взыскиваемой суммы. Какими статьями руководствоваться? Как ее уменьшить. Можно ли просить убрать штрафы, проценты?

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Про страховку навязанную сбербанком, действительно ли ее можно вернуть только при досрочном погашении? Я брала кредит на сумму 700 тысяч, на руки получила 610, так как страховка около 80 тысяч вышла. Кредит на пять лет прошло 2,5 лет, и я только сейчас узнала что можно вернуть страховку. Хочу поехать в банк где оформляла кредит и оформить возврат страховки? Что для этого нужно? И может ли банк отказать в возврате страховке?

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит на 5 лет, выплатили 2 года и платим, но кредит был за страхован на приличную сумму более 80.000 тыс. мы с мужем были в банке экспресс восточный там нам дали кредит, а страховка другого банка т.е. без страховки банк не одобряли-бы. нам сказали что банк страховку не вернет - можем мы подать на суд на банк и отказаться от страховки, банк восток сказал нет, и вернуть те деньги за страховку которые мы платим уже третий год?

Получила отказ о возмещении ущерба по страховке телефона. Страховка до февраля 2018 года. Как расторгнуть страховку и вернуть деньги за страховку т.к. объект (телефон) не работает.

Можно ли вернуть страховку, навязанную банком не через суд, а отправив заявление с просьбой о возврате страховки, в саму страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение