Перевод моего не привитого ребенка в другой класс, вопреки правилам, вызывает вопросы

• г. Сургут

Мой ребенок не привит. В классе (1 класс) привили прививкой ОПС (от полиомиелита) одного из учеников. В силу положений пункта 9.5 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2951-11, утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 июля 2011 года №107 «Профилактика полиомиелита», в медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ. Моего ребенка переводят в другой класс, который учится по другой программе. Почему моего здорового ребенка переводят, а ребенка с прививкой оставили.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.