Удержат ли меня в полиции, если я не хочу сообщать о травме после аварии в маршрутке?

• г. Кемерово

Моя маршрутка резко затормозила и я ударился ногой, после в трампункте мне сказали, что это обычный ушиб. На следующий день позвонил участковый, спросил все ли хорошо и когда я смогу прийти к нему в участок. Обязан ли? Ведь я не хочу никого обьвенять. Мне 19. ДТП не было.

Ответы на вопрос (1):

Так и обьясните участковому.