Особенности кредита - включение страховки и возможность отказаться

• г. Богородицк

Я хотела взять кредит на сумму 250 т. р. на пять лет. но меня обязали взять страховку на сумму 50 т. р,в результате в договоре прописанна сумма в 300 т. р, ежемесячно я обязанна платить 7771 рубль. Могу ли я отказаться от страховки? Если да,то уменьшиться ли сумма ежемесячной выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от страховки, но тогда вам не дадут кредит. Притом банк не обязан объяснять причины невыдачи кредита.

Если я всетаки его возьму,могу ли я в дальнейшем от него отказаться и через какой примерно срок?

не в дальнейшем, а сразу надо отказываться - подавать претензию, что услуга была навязана - ст. 16 ЗоЗПП - не позволяет навязывать услуги

При отказе или нерассмотрении претензии в срок 10 дней - обратитесь в суд

Иск о расторжении договора страхования